Niedersächsisch-Westfälische Anglervereinigung e. V. (NWA) gegründet 1918
NWA bei facebookANGLERVERBAND Niedersachsen
[ ÜBER UNS / DER ERWEITERTE VORSTAND ... ]

Der Erweiterte Vorstand


Vorstände sind:
1. Der Erweiterte Vorstand
2. Der Geschäftsführende Vorstand
3. Der Gesamtvorstand



1. Der Erweiterte Vorstand
Der erweiterte Vorstand besteht aus:
- dem geschäftsführenden Vorstand
- dem Referenten für Umwelt und Gewässerhege
- dem Organisationswart
- dem Leiter der Fischereiaufsicht
- dem Jugendwart
- dem Leiter der Gewässerwarte
Die Aufgaben regelt eine Geschäftsordnung.


Hans Macke


1. Vorsitzender
Hans Macke
49565 Bramsche
Telefon: 05461 99 60 79
Email: h.macke@nwaev.de


Jürgen Lindemann


2. Vorsitzender
Jürgen Lindemann
45610 Quakenbrück
Handy: 01604515297
Email: j.lindemann@nwaev.de


Reinhard Kampling


Rechnungsführer
Reinhard Kampling
49509 Recke
Handy: 015208982506
Email: r.kampling@nwaev.de


Uwe Wageringel


Referent für Umwelt- und Gewässerschutz
Uwe Wageringel
49191 Belm
Telefon: 05406 38 09
Handy: 0173 37 70 177
Email: u.wageringel@nwaev.de


Patrick Lüssenheide


Organisationswart
Patrick Lüssenheide
49565 Bramsche
Telefon: 05468 850
Email: p.luessenheide@nwaev.de





Leiter der Fischereiaufsicht
Michael Engel
49090 Osnabrück
Handy: 0172 95 27 536
Email: m.engel@nwaev.de


Michael Bosse


Jugendwart
Michael Bosse
49497 Mettingen
Email: m.bosse@nwaev.de





Gewässerwart für Gewässerschutz
Michael Hammermeister
49191 Belm
Telefon: 05406 / 881736
Handy: 0173 70 55 279
Email: m.hammermeister@t-online.de